Сборы по всестилевому каратэ

С 10 по 30 августа 2020 года под Тамбовом в р.п. Тулиновка в спортивно-оздоровительном лагере «Юность» проходят учебно-тренировочные сборы спортсменов Тамбовской федерации «Фудокан каратэ». В сборах участвует 23 спортсмена. Руководитель сборов — мастер спорта, серебряный призёр Чемпионата Мира 2019 года по всестилевому каратэ Алексей Сергеевич Филаткин.

С ребятами проводят двухразовые тренировки, спарринги, отработку техник ведения боя, ката, ОФП. Спортсмены ежедневно бегают легкоатлетический кросс. По окончанию сборов ребята сдадут нормативы по общей физической подготовке. Также они примут участие в техническом семинаре по ката.

В связи с пандемией коронавируса спортсмены соблюдают предписания Роспотребнадзора. Они изолированы от внешнего мира и находятся в обсервации. Тренировки спортсменов проходят на свежем воздухе. Им два раза в день измеряют температуру, регулярно проводится дезинфекция рук и помещений антисептиками.

Алексей Сергеевич Филаткин уверен, что учебно-тренировочные сборы пройдут отлично. Ребята вступят в новый учебный год отдохнувшими, окрепшими, получившими положительный эмоциональный заряд.