В Орле прошла церемония открытия Первенства России по всестилевому каратэ

В пятницу, 29 марта 2019 года, в Орле прошла церемония открытия Первенства России по всестилевому каратэ.

В торжественном параде приняли участие  мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский, Начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин, Исполнительный директор РСБИ, Президент ФВКР, Президент IASKF Рамиль Габбасов, а также спортсмены, тренеры и руководители Федераций.

В рамках церемонии состоялось вручение нагрудного знака «мастера боевых искусств» мастеру спорта России международного класса Эдуарду Ахмедзянову, Нагрудного знака «заслуженный наставник» Дмитрию Бахмутову Александровичу за подготовку призёров и чемпионов мира, обладателей Кубка Мира, знака «заслуженный наставник» Виктору Денисову за подготовку призёров и чемпионов Европы, вручение Пояса и Сертификата на 1 дан призёру первенства России по киокусинкай Антону Срулевичу, Пояса и Сертификата на 2 дан тренеру-преподавателю культурно-досугового центра “Металлург” северного района города Орла Антону Семенихину, Пояса и Сертификата на 4 дан представителю общероссийской общественной организации “Федерация нокдаун каратэ России” в Орловской области Юрию Семенихину, пояса и сертификата на 5 дан региональному представителю Омской Областной Детско-молодежной Общественной Организации «Федерация Киокусинкай каратэ-до» Николаю Потапенко.

В этом году Первенство России по всестилевому каратэ традиционно посвящено Великой Победе. Символично, что это соревнование уже во второй раз принимает Орёл – город, освобождение которого было отмечено первым победным салютом Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В соревнованиях, которые проходят в ТМК «ГРИНН», принимают участие более 1000 спортсменов из 52 регионов Российской Федерации.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

В течение трех дней, с 29 по 31 марта, на 6 татами будет разыгран 131 комплект медалей.

Стоит отметить, что первенство России будет является отбором на I чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, который планируется провести пройти в ноябре этого года в Москве.

По вопросам аккредитации для представителей средств массовой информации обращайтесь в пресс-службу ФВКР по телефону 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected]. Контактное лицо – Григорий Мишнов.