УТС в Псковской области

Учебно-тренировочные сборы по всестилевому каратэ, под руководством Вячеслава Белова традиционно прошли на базе спортивной базе «Дубно» в Гдовском районе с 4 по 11 августа.

Исключительно красивое, живописное место в сосновом бору и на берегах 2 озёр приняло около 50 юношей и девушек из Пскова, Гдова и Дедович.

8 часов тренировок по виду «всестилевое каратэ», занятия по психологической и морально-этической подготовке занимали у спортсменов практически всё время. Столь интенсивная подготовка обусловлена тем, что в скором времени ребята уедут на крупные соревнования в г. Анапа /Краснодарский край/, где в сентябре, под эгидой РСБИ — Российского Союза Боевых Искусств пройдут очередные Всероссийские юношеские Игры боевых искусств и Чемпионат России по всестилевому каратэ.

В рамках учебно-тренировочных сборов состоялся и семинар по каратэ при участии мастеров из Латвии — Александра Дудоладова и Игоря Сироткина. Президент всемирной федерации каратэ – дюзу (WKJF) Александр Дудоладов проработал с ребятами скоростную технику спортивного кумитэ – поединков, а сенсей Игорь Сироткин разбирал с учениками технику ката.

По результатам сборов сформированы сборные команды Псковской области по этим видам спорта.

С уважением

Председатель регионального отделения федерации всестилевого каратэ Псковской области Вячеслав Белов