Порядок признания (вступления) в международную федерацию всестилевого каратэ.

Порядок признания (вступления) в международную федерацию всестилевого каратэ. Обязанности и права, возникающие после получения членства в международной федерации всестилевого каратэ.
1 Процедура признания (вступления) в международную федерацию:
1.1. Национальная спортивная организация-кандидат на вступление в качестве национальной федерации всестилевого каратэ (далее НФВК) должна в произвольной форме подать заявку в международную федерацию, подтверждающую, что она соответствует следующим условиям:
1.2. Должна представить доказательства, что НФВК, осуществляет особую и реальную спортивную деятельность на национальном уровне, проводит соревнования и реализует тренировочные программы спортсменов. НФВК не может признавать более одной федерации от каждого региона своей страны. Кроме того, эти региональные федерации (отделения) или избранные ими представители должны составлять большинство голосующих на конференциях (собраниях) НФВК и его исполнительном органе.
1.3. Одобрение международной федерацией всестилевого каратэ устава НФВК – кандидата, является обязательным условием признания. То же условие относится к любым последующим изменениям или поправкам в уставе НФВК. Устав каждого НФВК должен постоянно соответствовать уставу международной федерации всестилевого каратэ (далее Устав) и содержать четкие ссылки на него. Если существуют какие-либо сомнения по поводу содержания или толкования устава НФВК или если существует противоречие между этим текстом и Уставом, то силу имеют правила Устава.
1.4. Конференция (собрание) должна проводиться не менее одного раза в год в соответствии с уставом НФВК. НФВК, в частности, должна включить в повестку дня годовой отчет, финансовый отчет, а также, в случае возникновения, вопрос о выборах официальных лиц и членов исполнительного органа НФВК.
1.5. В соответствии с уставом НФВК должна проводить выборы официальных лиц и членов исполнительного органа НФВК на срок не более 4 лет; они могут быть переизбраны.
1.7. НФВК, которые временно или окончательно теряют признание международной федерации, теряют в этой связи все права, передаваемые им Уставом или со стороны международной федерации.
1.8. НФВК должна представить документы, что она зарегистрирована в установленном законодательством своей страны порядке как общественная организация.
1.9. НФВК получая признание (членство) международной федерации всестилевого каратэ оплачивает вступительный взнос, а также годовой взнос. Сумму взносов определяет исполнительный комитет международной федерации всестилевого каратэ.
Цели и задачи национальной федерации всестилевого каратэ (НФВК)
1 Целью НФВК является развитие, поддержка и защита всестилевого каратэ в своих странах в соответствии с Уставом.
2 НФВК должна:
2.1. Продвигать всестилевое каратэ в своих странах, в частности, в рамках спортивной деятельности и образования, а также способствовать созданию организаций, деятельность которых направлена на развитие всестилевого каратэ, таких как спортивные школы и клубы, иные образовательные учреждения;
2.2. Обеспечивать соблюдение Устава в своей стране;
2.3. Поощрять развитие спорта высших достижений, а также массового спорта;
2.4. Оказывать помощь и организовывать подготовку тренерских и судейских кадров;
2.5. Бороться против любых форм дискриминации и насилия в спорте;
2.6. Принять и выполнять Всемирный Антидопинговый кодекс.
3 НФВК имеет исключительные права по представлению своей страны на международных соревнованиях по всестилевому каратэ, включенных в календарь мероприятий международной федерации. Кроме того, НФВК должна принимать участие в Чемпионатах и первенствах континента и мира, отправляя на них своих спортсменов.
4 НФВК имеет исключительные полномочия по назначению города, который может подать заявку на организацию в своих странах официальных международных соревнований по всестилевому каратэ.
5 НФВК должна сохранять свою автономию и противостоять любого вида давлению, включая политическое, юридическое, религиозное или экономическое, которое могло бы препятствовать выполнению с ее стороны требований Устава.
6 НФВК имеет право:
6.1. именоваться и представлять себя «Федерацией всестилевого каратэ» (термин, который они должны включить или дать на него ссылку в своем наименовании);
6.2. использовать Эмблему международной федерации или ее составляющую в соответствии с требованиями Устава;
6.3. принимать участие в деятельности, руководимой или находящейся под патронажем международной федерации всестилевого каратэ;
6.4. формулировать предложения, адресуемые в международную федерацию, в отношении Устава, организацию и проведение официальных соревнований;
6.5. излагать свое мнение относительно кандидатур на проведение официальных соревнований;
6.6. участвовать по просьбе международной федерации в деятельности ее комиссий;
6.7. сотрудничать в подготовке конференций международной федерации;
7. Международная федерация оказывает НФВК помощь в достижении ее цели через свои органы управления.
8. Кроме мер и санкций, предусмотренных в случае нарушения Устава, Исполком международной федерации может принять соответствующие решения по защите всестилевого каратэ в стране какой-либо НФВК, включая временное исключение такой НФВК, если правовые положения или порядки, действующие в данной стране, или акции со стороны правительственных или иных учреждений препятствуют деятельности НФВК. Перед принятием любого такого решения Исполком международной федерации предоставит соответствующей НФВК возможность выступить в свою защиту.
Состав НФВК
1. Каким бы ни был состав НФВК, в него должны обязательно входить:
1.1 все члены международной федерации из данной страны, если таковые имеются. Такие члены имеют право голоса на конференциях (собраниях) НФВК. Кроме того, члены международной федерации являются членами исполнительного органа НФВК по должности с правом голоса;
2 Членами НФВК могут также являться:
2.2. Организации спортивной ориентации или их представители, а также отдельные лица, имеющие гражданство данной страны, которые могли бы способствовать повышению эффективности НФВК или которые внесли выдающийся вклад в развитие всестилевого каратэ в стране.
4 Правительства или иные общественные организации не могут назначать членов НФВК. Однако НФВК по своему усмотрению может принять решение об избрании в качестве членов представителей этих властей.
5 Юрисдикция НФВК должна совпадать с границами страны, в которой она основана и где расположена его штаб-квартира.
2 Задачи НФВК
НФВК выполняют следующие задачи:
2.1 Они составляют, организуют и возглавляют свои делегации на мероприятия, включенные в календарь международной федерации. Они принимают решение о заявке спортсменов. Этот отбор основывается не только на спортивных достижениях спортсмена, но также и на его способности служить примером для спортивной молодежи своей страны. НФВК должен обеспечить соответствие (во всех отношениях) заявок, положениям Устава.
2.2 Заботятся об экипировке, проезде и размещении членов своих делегаций. НФВК заключает в пользу членов делегации договоры о страховании от несчастных случаев (смерть, инвалидность, болезнь, медицинские и фармацевтические расходы) и гражданской ответственности перед третьими лицами. Они несут ответственность за поведение членов своих делегаций.
2.3 Они имеют исключительное право предписывать и решать, какую одежду и форму носить и какое снаряжение использовать членам делегации в связи со всеми соревнованиями и церемониями, связанными с официальными мероприятиями.
Это исключительное право не распространяется на специализированное снаряжение, используемое спортсменами этих делегаций во время текущих соревнований.
31. Страна и наименование НФВК
1 Понятие «страна» в Уставе означает независимое государство, признанное международным сообществом.
2 Наименование НФВК должно соответствовать его территориальным границам, традициям страны и быть утвержденным Исполкомом международной федерации.
32. Флаг, эмблема и гимн НФВК
Флаг и эмблема НФВК для использования в связи со своей деятельностью, включая Чемпионаты мира, должны быть утверждены Исполкомом международной федерации.