Мастер-класс по всестилевому каратэ

 

Мастер класс по всестилевому каратэ в рамках проекта «Чемпион 37» в эту субботу в спортивном зале СОЦ «Автокран» провел Бурдин Владимир Васильевич. Член первой сборной России по карате. 8-микратный чемпион России (ката, кумите). Чемпион и призёр чемпионатов мира, мастер спорта СССР, 6 дан по карате, старший тренер по всестилевому каратэ ДЮСШ №10.

В программе мастер-класса техника каратэ, ката и работа с оружием.

В. В. Бурдин: «Проект «Чемпион-37» хорошая вещь, единственное, что такие мастер-классы лучше чаще проводить на базах общеобразовательных школ, так у детей появится больший интерес к нашим единоборствам. Целью моего участия в данном мероприятии является приобщение детей к спорту и, в особенности каратэ. Сейчас мы готовимся к новому сезону, нужно взбодриться, ведь после отдыха наступают трудовые будни. Уже начинаем приводить мышцы и мысли в порядок. Раскачиваться времени нет. Необходимо повышать свое мастерство и готовиться к новым соревнованиям».

Стоит отметить, что Ивановское региональное отделение всестилевого каратэ России (далее – ИРОФВКР) с каждым годом развивается и повышает свой статус на спортивной арене. На сегодняшний день в сборную России от ИРОФВКР вошли 10 спортсменов – в основной состав и 6 спортсменов – в резервный состав в различных группах: дисциплины ограниченного контакта (ОК), полный контакт (ПК), полный контакт в средствах защиты (СЗ) и СЗ ката-соло. Благодаря высоким результатам в профессиональной деятельности и достигнутым успехам спортсменами г. Иваново и Ивановской области, на должность старшего тренера сборной России по всестилевому каратэ в  дисциплине ПК назначен Алексей Николаевич Палкин.

Впереди сборную Ивановской области ждут такие важные осенние старты, как Чемпионат России, XII Всероссийские юношеские игры боевых искусств, и финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России, на которую от ИРОФВКР поедут 17 спортсменов.

И, конечно же, уже сейчас идёт усиленная подготовка к первому Чемпионату и Первенству Мира по всестилевому каратэ, которые пройдут в Москве с 21 по 25 ноября этого года.

Пожелаем всем спортсменам и тренерам успехов и побед!