Филиал РСБИ Оренбургской области получил спортивный инвентарь в рамках проекта «Спортивные единоборства в массы»

В среду, 29 июля 2020 года, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, Президент ФВКР Рамиль Габбасов передал спортивный инвентарь (татами) Исполнительному директору Оренбургского филиала РСБИ Николая Карпову для проведения бесплатных тренировок в рамках проекта «Спортивные единоборства в массы».

Напомним, что в соответствии с Приказом Министра спорта РФ № 220 от 16 марта 2020 года утвержден перечень победителей конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». По итогам конкурса Российский Союз боевых искусств вошел в число победителей.

Проект предусматривает приобретение татами и другого спортивного инвентаря, для последующей передачи их нуждающимся филиалам РСБИ и региональным федерациям боевых искусств, Проект будет реализован в 43 регионах Российской Федерации, где у РСБИ есть свои региональные филиалы.

Бесплатные тренировки для всех желающих (от 16 лет) начнутся с сентября и будут проходит до декабря этого года.

Стоит отметить, что проект проходит в рамках выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».