В Иванове прошли Чемпионат и Первенство Ивановской области по всестилевому каратэ

Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по всестилевому каратэ прошли в минувшее воскресенье, 7 октября, в Иванове. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из семи регионов России.

Турнир прошёл в дисциплине «Полный контакт». Первое общекомандное место заняли каратисты из Иваново. Вторыми стали представители Кинешмы, а замкнули тройку призеров спортсмены из Комсомольска.

По итогам турниров сформированы сборные команды Ивановской области по всестилевому каратэ в 45 возрастных и весовых категориях, которые представят регион на всероссийских соревнованиях.

В рамках торжественной церемонии открытия соревнования руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин вручил награды представителям федерации всестилевого каратэ Ивановской области. Спортивного звания мастера спорта России удостоены Анастасия Кочур, Магомед Гасанов, Олег Никулин и Александр Туманов. Кроме того, благодарственными письмами за подготовку спортсменов высокого уровня были отмечены Роман Пинчук, Михаил Кокурин, Игорь Шильцов, Владимир Бурдин, Сергей Васильев, Комрон Усмонов.