С 13 по 15 октября в Республике Башкортостан, г. Стерлитамак во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялся IX Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ


С 13 по 15 октября в Республике Башкортостан, г. Стерлитамак во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялся IX Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ.

В нем приняли участие спортсмены из более 40 регионов России и 15 стран мира. Общее количество участников – 2523 во всех видах программ.

В рамках мультиспортивного события в течение трёх дней, с 13 по 15 октября, проходили фестивали среди детей и ветеранов IX EurAsiaCup, всероссийские соревнования по всестилевому каратэ среди детей от 12 лет и международные соревнования по всестилевому каратэ среди взрослых. Последние два включены в Единый календарный план Министерства спорта России, по результатам которых можно выполнить норматив МСМК, МС, КМС.

Четыре года подряд проект Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) выигрывает грант Фонда президентских грантов РФ. В 2023 году он получил ещё и грантовую поддержку от Фонда Главы Республики Башкортостан. По итогам 2022 года соревнования вошли в ТОП-100 лучших проектов в России (из более 50 тысяч номинантов).

В общекомандном зачете среди стран первое место заняла сборная команда России, второе место — Республика Таджикистан и третье место — Республика Казахстан.

В командном зачете среди регионов, первое место завоевали хозяева — Республика Башкортостан, второе место — Самарская область и третье место — Владимирская область.